Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Фактически, организация сняла с себя ответственность

реклама

Казалось бы, некоторое время назад в истории с оплавлением разъемов графических ускорителей NVIDIA GeForce RTX 4090 была поставлена точка – выяснилось, что оплавление может происходить по причине неплотного контакта, когда пользователи не до конца вставляют разъем, а также по причине чрезмерного изгиба кабеля непосредственно рядом с портом. Тем не менее, как различные компании, организации, лаборатории и технические блогеры, так и простые пользователи продолжают изучение проблемы.

реклама

Так, организация PCI-SIG, отвечающая за стандартизацию интерфейса PCI-Express, в том числе, и за характеристики разъемов питания, фактически, сняла с себя ответственность, заявив, что разъем 12VHPWR 12+4 pin ни при чем, и призвав производителей видеокарт обеспечить максимальную безопасность производимой продукции и пользователей. По мнению PCI-SIG, при внедрении нового разъема именно использующие его компании несут полную ответственность за возможные проблемы и неполадки.

Представители портала VideoCardz полагают, что подобного рода заявлениями PCI-SIG пытается защититься от возможных претензий и судебных исков, переложив всю ответственность на производителей графических ускорителей и переходников. Что же касается компании NVIDIA – она сообщала, что случаев оплавления разъемов и адаптеров было не менее 50, и все они связаны с тем, что коннектор был вставлен не до упора, или с тем, что пользователь чрезмерно согнул кабель.

Источник: 3dnews.ru
24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают