Платим блогерам
Блоги
[Zero]
В иске их обвиняют в мошеннических методах продвижения проекта

реклама

Как пишет Reuters, несколько американских криптоинвесторов подали в суд на основателя и экс-главу рухнувшей криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, а также на рекламировавших проект знаменитостей, включая спортсмена Тома Брэди и комика Ларри Дэвида. Авторы иска полагают, что для продвижения потерпевшей крах биржи, банкротство которой негативно отразилось на всей криптовалютной отрасли, использовались мошеннические методы.

реклама

Всего в качестве ответчиков в иске фигурируют 12 лиц – Бэнкман-Фрид, а также 11 деятелей спорта или искусства. Со стороны истцов в процессе будут участвовать такие знаменитые адвокаты, как Адам Московиц и Дэвид Бойс, одной из задач которых будет доказать, что предлагаемые биржей доходные счета фактически являлись незарегистрированными ценными бумагами, реализовывавшимися с нарушением американских законодательных норм.

Экс-гендиректор FTX Бэнкман-Фрид пока никак не прокомментировал иск, зато успел дать несколько интервью журналистам и рассказать, что подача заявления о банкротстве криптобиржи, возможно, была ошибкой. В настоящий момент Сэм опасается за свою безопасность, а потому не сообщает, где именно он находится. Возможно, это разумная стратегия с учетом того, на финансовом состоянии сколь многих людей сказался крах одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают