Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Это подтвердили российские СМИ со ссылкой на источники

реклама

Как сообщают «Ведомости» и ряд других российских СМИ со ссылкой на инсайдеров, работающих в компании Huawei и фирмах-партнерах, китайская корпорация перевела значительную часть ранее работавших в России сотрудников в Казахстан и Узбекистан (некоторых – еще весной), а также осуществила частичную переориентацию с российского рынка на рынок СНГ. При этом представительство в РФ Huawei не закрывала, хотя ранее в СМИ и медиа неоднократно появлялись неподтвержденные слухи о якобы полном уходе компании из страны.

реклама

По мнению ряда экспертов, релокация сотрудников может быть связана с опасениями Huawei попасть под вторичные санкции – китайский производитель телекоммуникационного оборудования, мобильных гаджетов и цифровой техники и без того ранее сталкивался с подобными мерами, например, со стороны США. Также отмечается, что Казахстан – это крупнейший после России в СНГ рынок, и, по многим оценкам, наиболее перспективный.

Ранее сообщалось, что Huawei уволила 50% российских работников, находившихся вне штата и сотрудничающих с фирмой по договорам подряда. Также в начале предыдущего месяца компания остановила продажи в официальном интернет-магазине Vmall и в соответствующем мобильном приложении. Как отмечают комментаторы, похоже, что производитель пытается «усидеть на двух стульях» – сохранить большую часть своей доли на российском рынке и избежать санкций.

Источник: 3dnews.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают