Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Компания не отстает от современных тенденций

реклама

Китайская компания Xiaomi, хорошо знакомая российскому потребителю, презентовала новый смартфон с гибким дисплеем – он будет называться Mix Fold 2. С момента выхода первого Mix Fold прошло уже более года, и специалисты фирмы не теряли время зря – вторая версия гибкого смартфона обещает оказаться весьма удачной. Одним из важных преимуществ устройства по сравнению с решениями конкурентов является минимальная толщина: 11.2 мм в сложенном виде и всего 5.4 мм в развернутом.

реклама

Основной экран Mix Fold 2 может похвастаться диагональю 8,02 дюйма (2160×1914, 120 Гц), внешний – 6,56 дюйма (2520×1080, 120 Гц). Сообщается о поддержке HDR10+ и наличии защитного покрытия Gorilla Glass Victus. Что же касается производительности – за нее можно не переживать: Xiaomi решила использовать в своем гибком смартфоне флагманскую SoC Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 и 12 ГБ ОЗУ. Девайс будет предлагаться в разных модификациях, отличающихся доступной пользователю емкостью на флеш-накопителе: она может составлять 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ. Аккумулятор у Fold 2 не такой емкий, как у предшественника – 4500 мА*ч, зато поддерживает быструю зарядку мощностью 67 Вт.

Если говорить о фотовозможностях будущей новинки, то уже сейчас известно, что она получит тройную основную камеру, создававшуюся при участии не нуждающейся в представлении компании Leica: 50+13+8 Мп. Имеется и фронтальная камера на 20 Мп. Среди прочих преимуществ девайса можно отметить наличие NFC и ИК-порта, и стереодинамики Harman Kardon с поддержкой актуальных стандартов звука. Функционирует Mix Fold 2 под управлением ОС Android 12L (версия для больших экранов) с надстройкой MIUI Fold. Разные версии устройства будут предлагаться примерно за 1300-1800 долларов США.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают