Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Он отличается весьма качественной цветопередачей

реклама

Компания AOC презентовала 27-дюймовый QuadHD (2560x1440) монитор Q27V5C, предназначенный для использования дома или в офисе. Модель базируется на современной IPS матрице со 178-градусными углами обзора и 98-процентным охватом цветового пространства DCI-P3, при этом Adobe RGB и sRGB перекрываются более, чем на 100%. Частота обновления экрана Q27V5C – 75 Гц, время отклика – 1 мс MPRT и 4 мс GtG.

реклама

По данным производителя, монитор относится к классу «Flicker Free» решений – проще говоря, он избавлен от нежелательного мерцания, вызывающего у чувствительных пользователей усталость глаз. Также сообщается о поддержке функции фильтрации части синего спектра света и технологии FreeSync, помогающей предотвращать возникновение разрывов кадра без появления микрофризов или значительного возрастания фреймтайма.

Что касается разъемов – на борту расположены USB Type-C с возможностью подачи на подсоединенное устройство до 65 Вт питания, HDMI 2.0 и DisplayPort 1.4. Имеется и встроенный USB-концентратор на четыре порта, также устройство оснащено динамиками на 3 Вт, но, как и в случае других мониторов, выдаваемый ими звук сложно назвать высококачественным – скорее они могут использоваться в качестве временной замены наушникам или внешней аудиосистеме. Стоимость Q27V5C и сроки поступления новинки в продажу пока не сообщаются.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают