Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Обе новинки могут похвастаться наличием сертификата 80 Plus Platinum

реклама

Хорошо знакомая многим компьютерным энтузиастам и геймерам компания Corsair представила два обновленных блока питания для ПК: HX1000i и HX1500i мощностью 1000 и 1500 Вт. Сообщается, что основное отличие новинок от предшествующих им решений – переход на полностью цифровую систему управления. Оба БП сертифицированы в соответствии со стандартом 80 Plus Platinum и обладают впечатляющим КПД во всем диапазоне нагрузок.

реклама

Отличаются «рестайлинговые» версии HX1000i и HX1500i и внешне: у них изменились защитная решетка, закрывающая вентилятор, а также цветовая схема надписей: теперь они черно-белые, а не бело-голубые. Схемотехника и компонентная база хуже не стали, также известно, что используются долговечные японские конденсаторы. Охлаждаются БП при помощи 140/135-миллиметрового вентилятора, причем при низком и среднем уровне нагрузки он останавливается, и тепло отводится в пассивном режиме. Если же нагрузка возрастает или превышается определенный температурный порог, кулер включается в работу. Доступна и ручная настройка системы охлаждения при помощи фирменного ПО Corsair iCUE.

Нового разъема 12VHPWR для питания графических ускорителей рассматриваемые блоки питания не получили, тем не менее, количество привычных 6+2 pin позволяет с уверенностью говорить о том, что будущие видеокарты подключить будет можно – вероятно, большинство старших решений будут поставляться с соответствующими переходниками, ожидается также выпуск подобных переходников и некоторыми производителями БП. Уверенность Corsair в надежности HX1000i и HX1500i подтверждается 10-летней гарантией, что же касается стоимости – младшая модель будет предлагаться примерно за 260 долларов США, а старшая – примерно за 400.

Источник: 3dnews.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают