Платим блогерам
Блоги
[Zero]
У производителя возник целый ряд проблем

реклама

Как пишут «Ведомости», корпорация «Ростех» столкнулась с целым рядом проблем при создании обновленного смартфона Ayya — модели T2. По информации журналистов, велик риск того, что от выпуска девайса и вовсе придется отказаться: тайваньский производитель полупроводниковой продукции TSMC отказался от сотрудничества с российскими предприятиями, а изготавливать чипы «Скиф» для рассматриваемых смартфонов должен был именно он.

Сообщают «Ведомости» и о сложностях с адаптацией процессоров «Скиф» конкретно для смартфона Ayya – источники издания заявляли о проблемах с перегревом. Официально же «Ростех» наличие сложностей не подтверждает: представитель корпорации заявил, что создание и тестирование устройства производится в штатном режиме. При этом о сроках поступления продукта на рынок не сообщается.

реклама

Предыдущая вариация смартфона, Ayya T1, поступила на прилавки в конце 2021 года. Она базировалась на SoC MediaTek Helio P70, обладала 4 ГБ ОЗУ и флеш-накопителем на 64 ГБ. Среди ключевых отличительных черт устройства назывались возможность функционирования не только на Android 11, но и на отечественной ОС «Аврора», а также функция выключения камер и микрофонов. По информации газеты «Коммерсант», за первые 3 месяца 2022 года было продано менее 400 экземпляров T1, что означает полный провал с экономической точки зрения.

Источник: 3dnews.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают