Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Впрочем, до создания действительно сверхскоростных DDR5 модулей производителям еще далеко

реклама


Компания Corsair выпустила одни из самых скоростных доступных в настоящий момент в массовой продаже модулей оперативной памяти DDR5, получившие название Dominator Platinum RGB DDR5-6600. Предлагаться они будут комплектами по две планки в 16 ГБ – общий объем набора составит 32 ГБ.

реклама

Главное преимущество новеньких модулей по сравнению с продукцией конкурентов – это невысокие показатели задержек: 32-39-39-76 (при этом рабочее напряжение для Dominator Platinum – 1.4 В). Также, благодаря черному цветовому оформлению и стильным алюминиевым радиаторам с красочной RGB-подсветкой, планки шикарно выглядят с эстетической точки зрения, хотя есть и минус: из-за большой высоты установить их получится не в любой ПК, поскольку некоторые комбинации материнских плат и процессорных кулеров позволяют использовать лишь более компактные и приземистые модули.  

Стоит отметить, что анонс Corsair отнюдь не является формальным: новенькие комплекты уже можно приобрести в официальном интернет-магазине компании, хотя их стоимость отпугнет многих геймеров – производитель оценил 32 ГБ скоростной памяти в 430 долларов США. Также компания предупреждает, что частота и тайминги могут не достигать заявленных значений при использовании младших процессоров Alder Lake и бюджетных материнских плат, хотя предупреждение это смотрится несколько странно – вряд ли экономный геймер с Core i5-12400F будет покупать набор оперативной памяти стоимостью в несколько сотен долларов.

Источник: 3dnews.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают