Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Предприниматель дал интервью изданию The New York Times

реклама

Как пишет РБК, российский предприниматель Олег Тиньков, имеющий гражданство Кипра, основатель банка "Тинькофф", рассказал изданию "The New York Times", что ему пришлось продать свою долю в предприятии во много раз ниже рыночных расценок, примерно за 3% от фактической стоимости. По словам бизнесмена, его вынудили пойти на такую сделку из-за жесткой критики "специальной операции" РФ на территории Украины. Также Тиньков говорит о том, что руководству основанного им банка угрожали национализацией, если он не избавится от своей доли. "Я не мог торговаться. Это состояние заложника." - охарактеризовал ситуацию предприниматель. В самом банке отрицают наличие какого-либо давления или угроз.

По словам Тинькова, его негативное отношение к нынешнему внешнеполитическому курсу России разделяют и многие другие крупные предприниматели, о чем и заявляют ему в частных беседах. Публично, впрочем, на эту тему высказываться рискуют немногие - сам герой данной заметки рассказал, что "друзья со связями в силовых органах" предупредили его о возможных угрозах его жизни и здоровью. После этого Тиньков усилил свою охрану, наняв дополнительных телохранителей.

Напомним, что банк "Тинькофф" позиционирует себя в качестве современного финансового учреждения, понимающего потребности пользователя, живущего в мире информационных технологий. Доля в нем Олега Тинькова и его семьи, равная примерно 35%, была выкуплена компанией "Интеррос" миллиардера Владимира Потанина. В ближайшем будущем банк планирует сменить название и бренд.

Источник: rbc.ru
21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают