Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Причины такого решения со стороны Epic Games связаны с местным законодательством

реклама

Согласно заявлению Epic Games, китайская версия "королевской битвы" Fortnite прекратит свое существование 15 ноября 2021 года, а регистрация для новых игроков закрыта уже сейчас. Причины такого решения очевидны - жесткая политика властей и местных регуляторов. Так, в сентябре китайское правительство потребовало от игровых компаний контролировать время, проводимое несовершеннолетними геймерами в онлайн-играх и ограничивать его на уровне 3 часов в неделю.

Напомним, что версия Fortnite для Поднебесной и без того сильно отличалась от общемировой - в ней отсутствовала система доната и микротранзакций. Также после 90 минут игры отключалась возможность проходить челленджи и получать игровой опыт, а на экран выводилось напоминание с рекомендацией отвлечься от проекта и заняться другими делами. Были подвергнуты цензуре и некоторые элементы графики, например, содержащие черепа.

Эксперты, аналитики и представители компаний-разработчиков опасаются, что китайский игровой рынок при текущем законодательстве ожидает стремительная деградация: без микротранзакций современные проекты в своей массе приносят мало прибыли, а три часа в неделю - смехотворное время для нынешних геймеров, многие из которых проводят по 5 и более часов в играх в день.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают