Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Появилось очередное подтверждение тому, что некоторые реализации защит от пиратства вредят производительности

реклама

Для популярной Action-Adventure Shadow of the Tomb Raider вышло очередное обновление, которое, в том числе, добавило поддержку технологии масштабирования DLSS и убрало защиту от пиратства Denuvo. Игроки с портала Dark Side of Gaming отметили, что благодаря последнему игра получила существенный прирост в производительности: как минимум 12-17 кадров в секунду.

Отметим, что для чистоты эксперимента авторы проводили тесты без рейтрейсинга и без DLSS. Сборка использовалась весьма мощная -  восьмиядерный шестнадцатипоточный процессор Core i9-9900K, видеокарта топового сегмента RTX 3080 и 16 гигабайт оперативной памяти с частотой 3600 мегагерц. 
Это далеко не первое подтверждение того факта, что технологии защиты от взлома, такие, как Denuvo, могут повышать нагрузку на комплектующие ПК и снижать производительность системы в играх, а также напрямую влиять на качество игрового процесса, делая последний менее комфортным. Многим игровым студиям стоило бы брать пример с поляков из CD Project RED с их трилогией "Ведьмак" - практика показала, что игры высокого качества в любом случае будут покупать.

Источник: 3dnews.ru
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают