Платим блогерам
Блоги
[Zero]
С соответствующим железом и даже ЭЛТ-мониторами

реклама

Пользователь Хабра под ником retro_lan, проживающий в Нижнем Новгороде, вместе с друзьями реализовал необычный проект - воссоздал в гараже антураж компьютерного клуба времен двухтысячных. Энтузиасты трудились около четырех месяцев - для начала они утеплили гараж экструдированным пенополистиролом и обшили вагонкой, а также провели отопление и установили сигнализацию.

реклама

После строительных работ настал черед выбора железа - конфигурации были собраны примерно такие: 

Да, 8800 GTX по меркам тех лет - это очень круто, и обычно в компьютерных клубах стояли видеокарты попроще, но сейчас на дворе 2021 - гулять так гулять. Также на все ПК была установлена Windows XP Service Pack 3, что же касается мониторов - виновник торжества решил не мелочиться и закупить топовые ЭЛТ модели:

Помогли в обустройстве клуба друзья и гости - так в нем появились старые консоли, кнопочные телефоны, журналы "Связной", 56K модемы и другие артефакты минувшей эпохи. Иногда в гараже проходят тематические мероприятия - турниры по играм двухтысячных и экскурсии для приезжающих из других городов ностальгирующих граждан. Проект является некоммерческим, а связаться с его представителями можно через Instagram.


Источник: habr.com
18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают