Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Уровень воды ниже по течению поднялся на 2.5 метра

реклама

  Мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев сообщил, о частичных разрушениях плотины Каховской гидроэлектростанций. Согласно его заявлениям, в результате ночных обстрелов со стороны вооруженных сил Украины были повреждены задвижки.

реклама

  Украинская же сторона заявляет, что дамба была подорвана российскими войсками. Однако, Владимир Леонтьев назвал данные заявления "бредом", а разрушения были итогом периодических обстрелов со стороны ВСУ.

  Сама дамба по словам мэра в целости, повреждены только надводные сооружения, где размещались задвижки. В результате вода выше определенного уровня бесконтрольно стекает вниз по течению.

  Слова мэра подтверждает и член администрации Запорожья Владимир Рогов, по его словам разрушения плотины и последующий за этим ущерб полностью на совести украинских формирований, обстреливавших Каховскую ГЭС из артиллерии. Конструкция попросту не выдержала.

  Уровень воды ниже по течению поднялся на 2.5 метра. В Херсоне и в ряде других населенных пунктов расположенных на берегу Днепра проводится эвакуация.

Источник: ria.ru
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают