Платим блогерам
Блоги
Zelikman
По мнению председателя Госдумы, Россия не должна допустить ошибок прошлого, которые были допущены по окончании афганской кампании

реклама

  На очередном пленарном заседании Государственной Думы был принят закон "О запрете дискредитации и клеветы в отношении участников Специальной Военной Операции". Данный законопроект вызвал немало споров в социальных сетях и различных форумах.

реклама

  Сегодня в ходе заседания Председатель Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Володин Вячеслав Викторович объяснил, для чего именно принимаются такие суровые меры.

  По словам политического деятеля, когда-то, после завершения афганской кампании, государство не сумело достойно позаботиться о своих ветеранах. Проливавшие кровь в Кабуле и Кандагаре, выполняя интернациональный долг, бойцы Красной Армии не получили на родине должного почёта и уважения. В период 90-ых престиж армии и вовсе рухнул ниже плинтуса, а воины приехавшие после Афганистана и вовсе оказались дискредитированы.

  По мнению Вячеслава Володина, Россия не должна допустить ошибок прошлого. Каждый солдат который находится в зоне проведения СВО, или уже вернувшийся домой из окопов, должен быть уверен, что по приезду домой он будет защищён законом. И неважно, был ли он среди кадровых военнослужащих, был ли он мобилизован или же поехал в качестве добровольца. 

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают