Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Резкий подъем рубля к до-февральским отметкам дал окно возможностей для покупки компьютерного железа

реклама

  Пожалуй таких цен мы не видели давненько на рынке видеокарт, даже еще до проведения специальной военной операции стоимость видеоадаптеров была на порядок выше, возможно сказывается совокупность факторов, снижение курса доллара к рублю, в течении марта мы наблюдали курс в районе 140 рублей за вечнозелёный, то уже пару дней как мы тестируем отметку в 72 рубля за доллар. Ну и не менее важное снижение курса криптовалют, Bitcoin потеряв 20% снизился до отметок в 40 000 долларов за монету, так же снизился и курс Ethereum с 3 600 долларов, до 2 900. 

реклама


  Когда последний раз мы наблюдали Palit NVIDIA GeForce RTX 3070 JETSTREAM 8G по цене в 92 990? Более бюджетные варианты мы могли лицезреть, но не JetStream, даже в феврале цена у данных моделей была выше.

    Кажется что скоро мы наконец доберёмся до рекомендованных цен и это будет победа друзья. Есть надежда что на протяжении года ФРС Соединенных Штатов Америки ускорит сворачивание финансирования всех программ, и начнёт выводить деньги влитые в экономику на протяжении 2021 года, при этом снизив курсы как акций, так и криптовалют, отправив тем самым рынок криптовалют на хотя бы небольшую крипто-зиму, ну или тот же Ethereum должен уйти на POS, дав небольшой период времени что бы мы наконец то увидели 46 000 рублей за RTX 3070. Но так же надо учитывать и такой момент, что бы картина была такой должны сложиться два фактора, во первых эта самая крипто-зима должна наступить, и во вторых доллар по отношению к рублю должен оставаться на таких же отметках, что учитывая краткосрочные перспективы кажется сомнительным. 

  Что можно сказать о сегодняшней ситуации в стране, пока еще большинство санкций не вступили в силу в полном объёме, рубль по большому счёту так же укрепляется на нескольких так сказать костылях, и послабления и снятия этих самых костылей должно будет негативно отразиться на курсе рубля на краткосрочный период времени, будет период времени когда всё это добро будет во первых сложнее достать из-за западных санкций, однозначно товары будут, но в меньших объёмах и возможно большей стоимость транспортировки, ну и себе стоимость по отношению к рублю может повыситься в зависимости от того какой курс доллара будет на дворе.

  Рано или поздно конечно повлияют думается в лучшую сторону изменения в Мировой экономике, когда торговля по всему Земному шару будет протекать не только в долларе, но и собственно в Китайской валюте, но до этого должны произойти еще масса событий на планете, да и налаживание всей новой системы расчетов займёт не один год. Так что, друзья, верим в хорошее, готовимся к худшему, дождёмся лучшего. 

  

Источник: citilink.ru
28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают