Платим блогерам
Блоги
Zelikman

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Компания может начать конкурировать с другим китайским гигантом — YMTC
реклама

По информации американского издания Reuters, китайская корпорация ChangXin Memory Technologies намерена выйти на рынок NAND-памяти, где в настоящий момент доминируют такие крупные игроки, как Samsung Electronics, SK Hynix и Micron.

Источник изображения: Reuters

Как сообщают инсайдеры издания, компания планирует создать на новом заводе в Пекине линию по разработке и производству микросхем NAND. Также она уже открыла научно-исследовательский центр. CXMT даже обсуждала планы по производству чипов с потенциальными партнёрами, включая стартапы, занимающиеся производством систем хранения данных. Любопытно, что выходя на рынок NAND-памяти, компании придётся конкурировать с другим китайским игроком — Yangtze Memory Technologies Corp. В свою очередь YMTC ранее разослала своим клиентам первые образцы чипов DRAM, также открывая для себя новый рынок.

реклама

Ранее обе компании строго разделяли рынок памяти. Теперь же границы постепенно размываются. Всё дело заключается в стремительном развитии индустрии искусственного интеллекта и продолжающемся дефиците на рынке памяти. Крупнейшие производители ожидают, что кризис продлится как минимум до конца 2027 года. В более пессимистичных прогнозах из кризиса индустрии удастся выйти лишь к 2030 году.

Источник: reuters.com
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости