Платим блогерам
Блоги
GrozaX
На некоторых направлениях для ВСУ ситуация тяжелая из-за атак со стороны ВС РФ. Это останавливает продвижение вглубь Донбасса.

реклама

Проблемы возле Бахмута быстро забылись и командующий ВСУ Александр Сырский выступил перед президентом Украины с новым докладом, который гласит, что бойцы Украины делают невероятные вещи на донбасском направлении продвигаясь вглубь и выбивая под себя стратегические позиции и высоты.

реклама

Зеленский передал слова Сырского отметив, что все бойцы успешно выполняют поставленные задачи на донбасском направлении беря множество высот в этом районе. Президент Украины отметил, что такими темпами локальное наступление в этом районе будет успешным, а это в свою очередь повлияет на военные поставки со стороны Запада. Например, ускорит передачу долгожданных Украиной истребителей F-16. Думаю, Запад сейчас только и ждет того, что Украина где-то продвинулась и заняла важные позиции, которые показывают, что Украина может успешно наступать и истребители действительно важны.

Зеленский отметил, что Украина продолжает продвигаться в вопросе по поставкам боеприпасов, ПВО и истребителей. Он отметил, что за последнюю неделю власти смогли значительно продвинуться к достижению цели в этом вопросе.

Мы двигаемся в модернизации обороны быстрее, чем я думал полгода назад. - Зеленский.

Сырский, как и другие командующие подтверждают, что в последнее время ВС РФ активно штурмуют позиции на Авдеевском и Марьинском направлениях. Ситуация там тяжелая для ВСУ.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают