Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Функция специально для пользователей Windows, Linux и macOS.

реклама

15 августа метродивания Hollow Knight получит функцию кроссплатформенных сохранений. Это стало возможным благодаря облачным сохранениям в Steam. Апдейт позволит игрокам на macOS, Linux и Windows не беспокоится за прогресс, в случае использования сразу двух операционных систем одновременно. Это обновление также касается портативной консоли Steam Deck.

реклама

От игроков требуется всего один раз запустить проект, чтобы цифровой магазин смог загрузить локальное сохранение в облако (только macOS и Linux). Пользователи Windows в принципе могут ничего не делать, Steam разберется со всеми проблемами за вас. 

Исключение: если вы самостоятельно перенесли файлы с одной системы, на другую, то Steam обнаружит конфликтующие файлы и предложит перезаписать текущее сохранение. Очень важно внимательно понять какое именно сохранение будет удалено, и после этого выбрать правильный для вас вариант.

Обновление выйдет 15 августа в 5:00 по UTC, у нас это будет в 8:00 утра. Разработчики в своей новости опубликовали путь, по которому можно найти все файлы, и заменить их при надобности:

  • Windows: AppData/LocalLow/Team Cherry/Hollow Knight;
  • macOS: /Library/Application Support/unity.Team Cherry.Hollow Knight;
  • Linux: /.config/unity3d/Team Cherry/Hollow Knight;
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают