Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Мобильная версия приносит доход на уровне премиальных версий на ПК и консолях.

реклама


С одной стороны мобильная версия Call of Duty часто остается незамеченной в поле огромной франшизы, однако сам тайтл приносит огромный доход компании, и может похвастаться большим количеством активных игроков. К примеру, в прошлом году, количество загрузок COD: Mobile достигло 650 миллионов.

реклама

Издатель заявляет, что мобильная версия шутера имеет число активных пользователей, сопоставимых с игроками премиальных версий COD на ПК и консолях, а с каждым днем аудитория только растет. Премиальные версии не всегда выходят успешными, например самый новый релиз компании Vanguard, оказался не то чтобы провальным, но точно не подтвердил ожидания разработчиков. В то время, мобильная версия успешно собирает крупные суммы с игроков, и делает это уже на протяжении нескольких лет, даже если создатели выпускают спорный сезон или косметику. Коммерческий успех серьезно зависит от рекламы, а число активных стримеров мобильной версии COD довольно большое, особенно в Соединенных Штатах.

Работа с азиатским рынком тоже принесла немалую прибыль. Мобильная версия шутера принесла создателям 1,5 миллиарда долларов с помощью микротранзакций. Модель Free-to-play зачастую приносит больше прибыли, нежели платные игры, не считая супер успешных тайтлов, которые выходят редко (Modern Warfare). Activision ожидает хороших коммерческих результатов благодаря релизу новой Modern Warfare 2.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают