
Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами от республиканской партии поучаствовал в дебатах с остальными кандидатами республиканской партии и сделал несколько заявлений относительно украинского конфликта. Он предложил пути решения конфликта, по итогам которого Соединенные Штаты должны выйти "победителями" и получить много выгоды.
Американский политик индийского происхождения Вивек Рамасвами в отличие от других кандидатов на пост президента считает, что украинский конфликт пора прекращать, а итогами станет сохранение части Донбасса под контролем России и невозможность Украины вступить в альянс НАТО.
Но Вивек считает, что для того, чтобы конфликт прекратился, российским властям придется выйти из военного союза с Китаем.
Кандидат написал в Twitter (X): "Я закончу конфликт в Украине на условиях, которые потребуют от Путина выхода из его военного союза с Китаем. Целью России не должно быть "поражение". США должны победить". - Вивек.
Вивек дал интервью изданию CNN, где отметил, что российско-китайский военный союз является "самой большой военной" угрозой для Соединенных Штатов. Кандидат в президенты отметил, что после того, как вступит в должность лидера Штатов, сразу полетит в Москву на переговоры с Путиным о дальнейшем сотрудничестве.
Вивек предлагает такое развитие событий: Штаты перестают поддерживать Украину и заставляют Зеленского отказаться от НАТО и части Донбасса, а в обмен на это Путин обязан будет отказаться от сотрудничества с лидером Китая, поскольку обратная тактика с попыткой заставить Китай отказаться от России, продвигаемая Байденом, не работает, отметил Вивек.
Я приеду в Москву и вытащу Россию из военного союза с Китаем.
Вивек заявил, что отношения Штатов с Украиной "подталкивают" Россию к "китайскому оружию", что способствует улучшению отношений между двумя странами. По мнению кандидата-республиканца, российско-китайский военный союз — это самая большая военная угроза в мире.
Гиперзвуковые ракетные возможности, ядерные возможности России далеко впереди нас и Китая.
Американец добавил, что самым главным всегда остается не то, чтобы Россия "проиграла", а то, чтобы "Америка победила".

