Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
В 2022 году производитель планирует выпустить 20 000 электромобилей, не смотря дефицит компонентов и трудности с логистикой.

реклама

Молодая автокомпания Lucid запустила серийный выпуск нового электрического автомобиля Air. Правда, в течение первых трёх кварталов этого года она потерпела грандиозные убытки на 1.5 млрд долларов, однако её руководство не намерено опускать руки, а собирается двигаться дальше. На сегодняшний день компания получил около 13 000 заказов на новый электромобиль, и к следующему году планируется выпуск, как минимум, 20 000 экземпляров модели.

Эта информация была получена из квартального отчёта компании и сообщений руководства. В настоящий момент компания полна новых идей и энтузиазма, а потому не собирается отступать, даже невзирая на существующие проблемы с логистикой и дефицитом сырья, который наблюдается на мировом рынке. Стоит отметить, что доход компании за третий квартал исчислялся, большей частью за счёт договоров на поставку компонентов для гоночных болидов. Но уже с 4 квартала она планирует подсчитывать прибыль от продажи электромобиля.

реклама

Фото: CNBC / Lucid

 

Смелость всегда окупается. Так, с июля 2021 года стоимость акций компании взлетела более чем на 80%. Хотя ему предшествовал упадок на 5%. Ориентируясь на этот успех, Lucid собирается выпустить первую партию седанов серии Dream Edition в количестве 520 единиц, а с нового года запустить более широкое производство доступных модификаций.

Сейчас цена флагманской версии модели составляет 169 000 долларов. И эта стоимость полностью соответствует технической составляющей нового электромобиля. Базовая комплектация стоит дешевле, 77 400 долларов, но и она может порадовать запасом хода в 650 км и мотором мощностью 480 л.с. И это только начало масштабной акции по выдвижению компании Lucid на новый виток своего развития и завоеванию внимания мирового рынка.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают