Платим блогерам
Блоги
Urik26
А также на процессорах AMD до серии Bulldozer.

реклама

Начиная с обновления Alpha 3.11, Star Citizen официально требует поддержки инструкций AVX. Это означает, что все процессоры, предшествующие Sandy Bridge и архитектуре AMD Bulldozer больше не поддерживаются игрой. Хуже того, все современные процессоры Intel Celeron и Pentium (включая последнее поколение) не  запустят игру, поскольку они также не поддерживают инструкции AVX.

реклама

Однако, это не удивляет: размах и масштабы вселенной Star Citizen столь широки, что без AVX инструкций игра постоянно загружает любой процессор на 100% и это мешает разработчикам нормально тестировать свой продукт. Добавление инструкций AVX в движок, однозначно, является правильным шагом со стороны CIG для оптимизации игры под современное железо.

На данный момент CIG не распространяется о включении поддержки совместимости SSE на старых процессорах. И вряд ли включат, поскольку игра уже очень требовательна к платформам.  Кроме того, компания считает, что количество игроков, которые запускают игру на оборудовании 10-летней давности очень мало и со временем будет становиться меньше.

54
Показать комментарии (54)

Популярные новости

Сейчас обсуждают