Платим блогерам
Блоги
TheTechBlog
Компании Apple и Samsung развернули рекламную войну, пытаясь завоевать долю рынка планшетов.

Samsung отреагировала на рекламу Apple iPad Pro.

Компания Apple вызвала неоднозначную реакцию пользователей после выпуска рекламы iPad, в которой показано, как гидравлический пресс дробит музыкальные инструменты и другие творческие инструменты. Однако в финале рекламы пресс поднимается, и зрители видят iPad Pro.

В ответ на это Samsung выпустил свой рекламный ролик "Uncrush" ("Не сломать"), в котором женщина берет в руки поврежденную гитару и использует планшет Galaxy Tab S9 для просмотра музыки. "Мы никогда не подавим творчество", - говорится в сопроводительном тексте.

Однако Samsung придется сделать гораздо больше, чтобы отвоевать долю рынка у Apple в сегменте планшетов. По данным Canalys, в 2023 году Apple стала ведущим мировым производителем планшетов, занимая 40% рынка по сравнению с 19% у Samsung. Эти показатели практически не изменились по сравнению с предыдущим годом.

Ожидается, что к недавно представленным моделям iPad Air и Pro от Apple позже в этом году присоединятся новые стандартные iPad. Таким образом, Samsung, безусловно, столкнется с трудностями, пытаясь отобрать долю рынка у компании из Купертино в 2024 году.

Источник: androidauthority.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают