Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Corsair заявляет, что ее гибкий 45-дюймовый монитор будет выпущен в ограниченном количестве

реклама

У долгожданного гибкого игрового монитора Corsair Xeneon Flex наконец-то появилась цена и дата предварительного заказа. Xeneon Flex будет доступен для предварительного заказа, начиная с четверга, 15 декабря. Пока что доступно ограниченное количество мониторов. Цена на гибкий монитор составляет 1999 долларов.

Corsair Xeneon Flex впервые был представлен прошлым летом, когда произвел фурор благодаря своей уникальной способности сгибаться, позволяя пользователям сгибать экран с помощью пары ручек. Экран может изгибаться от плоского до кривизны 800R. Монитор также обладает рядом других приятных качеств: это 45-дюймовый LG W-OLED экран с разрешением 1444р и частотой обновления 240 Гц, имеющий время отклика 0.03 мс, превосходную контрастность 1350000:1, поддержку HDR, AMD FreeSync Premium и Nvidia G-Sync. Что касается разъемов, то тут DP и HDMI, разъем аудио 3,5 мм и USB 3.

реклама

Некоторые видеоролики с GamesCom в конце августа выявили потенциальные проблемы с прототипом Xeneon Flex. Оверклокер der8auer рассказал, что согнутый монитор на самом деле не был изогнут, как дуга, а имел более мягкую V-образную форму. При этом изгибание вызывало довольно громкий скрип.

Если вы заинтересованы в предварительном заказе Xeneon Flex, запасы Corsair будут ограничены, поэтому, возможно, стоит подписаться на обновления. 

Конкурент от LG

Вскоре после того, как Corsair впервые продемонстрировала Xeneon Flex, LG выпустила игровой монитор с похожей панелью: 45-дюймовый изогнутый игровой OLED-монитор UltraGear с частотой 240 Гц (модель 45GR95QE). Однако было одно большое отличие, а именно то, что модель LG имела фиксированную кривизну 800R. Создание монитора с фиксированной кривизной позволяет сэкономить деньги: LG 45GR95QE дешевле — 1699 долларов. Компания также скоро откроет предварительные заказы (12 декабря) и, как ожидается, мониторы будут отправлены до конца 2022 года. 

Затем LG выпустила еще один монитор (хорошо, телевизор), LG OLED Flex TV (модель LX3), который, как и Xeneon Flex, является гибким. Этот удобный для игр 4K OLED-телевизор оснащен 42-дюймовым экраном, частотой обновления 120 Гц и переменной частотой обновления (VRR). Телевизор LG OLED Flex изгибается с помощью пульта дистанционного управления, а не ручек, и предлагает 20 уровней изгиба от полностью плоского до 900R. Но он, как и следовало ожидать, будет значительно дороже.

Источник: tomshardware.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают