Платим блогерам
Блоги
Блогер
Microsoft в очередной раз подпортила жизнь пользователям.

реклама

После релиза очередной предварительной сборки в канале Release Preview компания Microsoft представила обновление Windows 10 1903 18362.329 (KB4512941) на компьютерах обычных пользователей. Правда, оно опциональное и при желании его можно не устанавливать. Это накопительное обновление призвано исправить ряд проблем, но заодно оно приносит новые неполадки.

реклама

Пользователи на форумах начинают жаловаться, что после установки процент нагрузки на центральный процессор увеличивается, даже когда система находится в простое и не используется. Многие заметили повышенную нагрузку на CPU от ассистента Cortana, а конкретно от процесса SearchUI.exe. Поиск в панели задач также перестал функционировать.

Некоторые участники программы тестирования отмечали эту проблему в приложении Feedback Hub. Однако, поскольку сборка тестировалась недостаточно долго, прежде чем была выпущена на обычные компьютеры, Microsoft не обратила внимания.

Компания пока официально не признала неполадки. Есть несколько способов решить проблему, вроде внесения некоторых изменений в реестр, но проще всего не ставить обновление. Неопытные пользователи при работе с реестром могут принести больше вреда, чем пользы.

Если обновление уже было установлено, можно удалить его в приложении Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows > Просмотр журнала обновлений. Тут можно нажать на команду «Удалить обновления» и удалить ненужное.

Наверняка следующее накопительное обновление устранит эту проблему. Остаётся только надеяться, что оно не принесёт новых изъянов в работу системы.

Это уже не первое недостаточно качественное обновление Microsoft за последнее время. Недавно возникли неполадки в работе Surface Pro 6 и Book 2 после установки обновлений, из-за которых начался сброс тактовых частот.

Источник: neowin.net
48
Показать комментарии (48)

Популярные новости

Сейчас обсуждают