Платим блогерам
Блоги
Zelot
Опасная мутация коронавируса позволила группе неизвестных создателей токена увеличить свой капитал в несколько раз

реклама

В 2020 году ведущие эксперты уверяли нас в том, что человечество спасёт всеобщая вакцинация. Якобы, достаточно 80% населения развитых стран получить своевременную прививку, как коронавирус отступит. С тех пор прошло более полутора лет, но темпы вакцинации в большинстве стран находятся на отметке ниже 50%. Но это относится исключительно к наиболее богатым странам, в то время как в Африке и Южной Америке число тех, кто получил хотя бы 1 дозу прививки, стремится к нулю. Эксперты отмечают, что темпы вакцинации неудовлетворительны, а наука не успевает за мутациями коронавируса.

реклама

Сегодня почти 99% всех штаммов представлены разновидностью Дельта, являющейся наиболее агрессивной мутацией, что позволило коронавирусу набрать высокую скорость распространения. Поскольку вакцины разрабатывались с учётом данных на конец 2020 года, то сегодня их эффективность вызывает массу вопросов. По некоторым данным, наиболее популярные Pfizer и Moderna обеспечивают не больше 50% от заявленной эффективности, поэтому в обществе появляются вполне справедливые сомнения, ведь Дельтой болеют как вакцинированные, так и те, кто прививок не получал вообще. Медики утверждают, что смертность среди первых гораздо ниже, но в настоящее время достоверной статистики по этому поводу нет.

Кстати, ещё в 2020 году эти же медики уверяли нас, что коронавирус вот-вот превратиться в аналог сезонного гриппа и перестанет быть опасным для человечества. Судя по всему, происходит обратное явление, ведь с каждым штаммом вирус становится всё злее. К примеру, недавно была зафиксирована мутация B.1.1.529, получившая название «Omicron». Мы уверены, что вы читали об этом достаточно, поэтому ограничимся лишь тем, что некоторые страны уже начали закрывать границы.

И здесь самое время сказать простую истину: «Кому война, а кому мать родна». Пока научное сообщество пытается понять опасность нового штамма, а эксперты выработать эффективные меры сдерживания, майнеры создали новую криптовалюту Omicron и зарабатывают на ней деньги. На самом деле изначально название было выбрано случайным образом, ещё до того, как о мутации коронавируса стало известно, но после этого токен стал расти, что позволило ему подорожать почти на 1000% за несколько дней. В настоящее время Omicron торгуется на отметке 612 долларов, что ниже рекордных значений в 689 долларов. Важно учитывать, что перед нами молодой проект, который ещё может удивить экспертов, ведь новая мутация коронавируса только набирает силу.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают