Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что происходит с курсом Биткоина? Давайте разбираться

реклама

Многие эксперты относятся к альктоинам с пренебрежением. Якобы, Dogecoin, Shiba Inu и многие другие принадлежат к мусорным криптовалютам, поэтому инвестировать в них глупо. Отмечается, что указанные выше монеты подвержены высокой волатильности, поэтому могут в любой момент обрушиться. На их фоне Биткоин кажется настоящей скалой, пошатнуть которую просто невозможно. И всё же, как показывает практика, чаще всего серию взлётов и падений мемных криптовалют запускает именно цифровое золото. Когда Биткоин дорожает – растёт весь рынок, а резкое падение оборачивается потерей миллиардов долларов и затяжном пике, в которое отправляются абсолютно все.

реклама

В последние недели рынку криптовалют приходилось несладко. Неопределённость граничила с нервозностью инвесторов, которые пытались фиксировать прибыль. Это не могло пройти незамеченным, поэтому после рекордных 69 000 долларов за монету, Биткоин упал до 59 тысяч, где благополучно находился какое-то время. Сегодня цифровое золото снова пошло вниз. До антирекордов сентября ещё далеко, но некоторые эксперты встревожены, ведь вместо продолжения бычьего тренда перед нами развивается медвежий сценарий, результатом которого может стать мощнейшая коррекция.

Эксперты, выражающие своё мнение на сайте РБК, уверены в том, что даже в условиях сильной коррекции ниже 30 000 долларов Биткоин не упадёт. По их мнению, в последнее время в криптовалюту было вложено слишком много инвестиций, а значит Киты и крупные держатели сделают всё, чтобы удержать Биткоин от падения. В то же время, допускается сценарий, при котором остановить обрушение рынка криптовалют будет невозможно. Что любопытно, нечто подобное происходит именно сейчас. Недавно президент США подписал закон, усиливающий давление на всех участников рынка цифровых денег. Мало того, готовятся ещё более суровые меры, а различные ведомства требуют от бирж раскрыть всю информацию об активах граждан Америки.

Немало опасений вызывают слова Хиллари Клинтон, ранее выполнявшей обязанности госсекретаря и почти занявшей кресло презента страны. Хилари потребовала от Байдена более жёсткой регуляции криптовалют. Она уверена, что Биткоин наносит ощутимый вред доллару, а различные структуры и даже государства (указывается Россия и Китай) ведут подрывную деятельность против американской национальной валюты. Ясно, что она пытается привлечь к себе внимание, но к Хилари до сих пор прислушиваются, поэтому сенаторы с лёгкостью могут подхватить инициативу бывшего госсекретаря.

47
Показать комментарии (47)

Популярные новости

Сейчас обсуждают