Платим блогерам
Блоги
Zelot
Решение уже доступно, но пока не распространяется по официальным каналам

реклама

Одной из ключевых особенностей Windows 11 является новая панель команд, успешно заменяющая ленту проводника. Это позволяет получать расширенный доступ к тем или иным командам, а также совершать множество действий. Многие наши читатели уже опробовали этот элемент операционной системы. Кому-то он понравился, другие уверяют, что это не совсем удобно, но, скорее, непривычно. Отметим, что уже появились сборки Windows 11 с традиционным дизайном, а также сборки Windows 10, копирующие новую функцию. Как оказалось, при использовании некоторых команд, может возникнуть ошибка, приводящая к замедлению работы системы путём утечки памяти.

реклама

Известно, что система проводит целый ряд бесполезных подсчётов в момент перехода пользователя между папками. Также заметно снижение производительности, если пользователь решит при помощи перетаскивания открывать те или иные файлы. В этом случае возникает повышенное использование ОЗУ, а эксперты констатируют, что в настоящее время главная особенность Windows 11 имеет ряд мелких недочётов, которые нужно исправить в самое ближайшее время.

На самом деле первые попытки сгладить последствия переполнения ОЗУ уже проводятся. Несколько дней назад Microsoft выпустила версию операционной системы за номером Build 22478. К сожалению, она предназначена исключительно для пользователей Dev Channel, поэтому большинство наших читателей продолжит сталкиваться с замедлением памяти при частом использовании проводника. Известно, что исправления станут доступны широкому кругу пользователей уже в 2021 году в рамках одного из выпусков Patch Tuesday. А вот когда это случится, неясно. Эксперты отмечают, что наибольшее влияние ошибка оказывает на компьютеры с 4 Гб оперативной памяти. В этом случае рекомендуется просто перезагрузить компьютер. Сгладить последствия можно путём расширения ОЗУ. Если этого окажется недостаточно, то стоит вернуться на Windows 10. В конце концов Microsoft неоднократно предупреждала, что новая операционка предназначены для более мощных компьютеров. Пользователи с 16 Гб ОЗУ и выше могут заметить незначительные последствия влияния ошибки на производительность.

Также Microsoft не рекомендует в ручном режиме переходить на канал Dev Channel, если вы не обладаете достаточными знаниями. Новые патчи часто содержат ошибки. Это значит, что после решения проблемы с переполнением ОЗУ, вы получите ещё несколько новых сюрпризов, о которых почти никто кроме вас не знает.

32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Сейчас обсуждают