Платим блогерам
Блоги
Zelot
Самое время послушать три фантастические истории о получении несметного богатства

реклама

Биткоин давно превратился из платёжного средства в некий мифологический актив, который сделал миллионерами тысячи людей. Мальчишки рассказывают друг другу фантастические истории о том, как знакомый их знакомого купил пару десятков Биткоинов в 2010 году, а недавно продал за баснословные деньги. В данном случае неважно, что сам рассказчик в 2010 году ходил в ясельную группу. Все вокруг знают, что это ложь, но никто не говорит, ведь каждому хочется верить, что где-то в сети их ждёт несметное богатство. На самом деле миф о случайном кладе, свалившимся на голову человеку, витает в воздухе не одно тысячелетие, но в наше время он обрёл вполне конкретную форму криптовалюты.

реклама

Чаще всего знающие люди посмеиваются над детскими сказками. Эксперты понимают, что чудес не бывает, поэтому относятся к подобным россказням негативно. Что же, сегодня тот самый день, когда мы попытаемся их разуверить. Для начала немного истории:

В октябре прошлого года ожил криптовалютный кошелёк, который лежал без движения с 2010 года. Там находилась сумма в 50 Биткоинов, которые неизвестный благополучно вывел в реальные деньги. На тот момент сумма была невелика, поэтому он получил 750 000 долларов (если считать среднюю стоимость токена за указанный период).

В феврале текущего года зашевелился кошелёк, на котором располагались 100 Биткоинов. Владелец купил их в июне 2010 за 8 долларов (или получил каким-либо другим путём), ну а вывел 5 миллионов долларов. Пожалуй, это рекорд, ведь инвестиция выросла почти в 623 тысячи раза.

Вчера случилась ещё одна реинкарнация криптокошелька с 740 монетками. На этот раз держатель не трогал его с мая 2012. На тот момент цена столь внушительного капитала достигала 3700 долларов. Согласитесь, что в далёком 2012 было очень мало людей, которые могли решиться вложить $3700 в виртуальные монеты. Вчера кошелёк пришёл в движение, после чего казавшиеся бесхозными Биткоины вывели в реал на сумму 26 миллионов долларов. За это время счастливчику удалось увеличить вложения в 7000 раз.

Чудеса случаются? Может быть. Увы, владельцы кошельков не рассказывают почему они не выводили криптовалюту раньше. Может она находилась на забытых компьютерах, к которым удалось вернуть доступ, а может ребята действительно обладают железной выдержкой.

30
Показать комментарии (30)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают