Платим блогерам
Блоги
Zelot
Читерство может выйти на новый уровень

реклама

Главная проблема современных онлайн-игр – это гигантское количество читеров. Положение дел таково, что они присутствуют абсолютно в каждом мало-мальски популярном проекты, а в некоторых случаях просто уничтожают аудиторию, лишая возможности разработчиков получать прибыль. Основную часть читов создаёт несколько хакерских группировок, для которых это стало делом всей жизни. Они продают способы обхода античит-алгоритмов за относительно небольшие деньги, а геймеры получают массу удовольствия от неуязвимости, способности летать, проходить через стены и попадать белке в глаз через всю игровую карту даже если сама белка в это время надёжно прячется в дупле.

реклама

Есть мнение, что такое положение в первую очередь выгодно и самим разработчикам. Подумайте сами: они ведут постоянную борьбу с читерами, удаляя аккаунты особенно активных из них, но никогда не решают проблему окончательно. А ведь удалённые аккаунты – это всегда платная копия игры, стоимость которой может доходить до 50 долларов. Несомненно есть шанс, что читер купит ещё одну лицензионную копию, и снова ворвётся в бой. Но всё это исключительно теория, поэтому перейдём к более понятным фактам. Нет никаких способов скрыть использования специализированного ПО. Рано или поздно разработчики заметят вас, а значит все достижения, нажитые нечестным путём, исчезнут. Мало того, даже если вы хотя бы несколько раз использовали читы, а после играли честно, всё могут отнять. По крайней мере, так было раньше.

Как стало известно, группа лиц разработала внешнее устройство, которое невозможно обнаружить. Принцип действия таков: прибор фиксирует объекты на экране при помощи компьютерного зрения, а после отстреливает их самостоятельно. Устройство не подключается напрямую к системе и уж тем более к игре, а значит его нельзя обнаружить. Внутри спрятан мощный ИИ, который позволяет вам выбрать в какую часть тела лучше стрелять (скрывает шанс обнаружения), а также другие полезные настройки. Алгоритм реагирует со скоростью 10 мс и поддерживает мониторы до 240 Гц.

Почитать интервью главного разработчика CVCheat можно в источнике. Мы же отметим, что он уверенно заявляет о невозможности обнаружения чита, а точность работы технологии впечатляющей. Что любопытно, подключить устройство можно и к игровой приставке, что открывает совершенно новый уровень для читеров на консолях. На данный момент прибор был продан всего 200 людям, а цена составила 50 долларов. Поскольку новая методика выглядит опасной, продажам препятствуют крупные студии, а любые видео на YouTube блокируются.

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают