Платим блогерам
Блоги
Zelot
Популярные альтернативы Эфириуму пока не могут обеспечить стабильный доход

реклама

В ближайшие месяцы майнеров Эфириума ожидает множество сюрпризов. В начале августа прибудет Хардфорк London, что не только снизит доходность майнеров, но и сделает невозможными сверхдоходы в моменты резкого ажиотажа на рынке. К концу года разорвётся «Бомба сложности», которая снизит доходность на 50% по сравнению с текущими значениями, поскольку вместо 13 секунд блок будет находиться за 20 секунд. Что же, если вы уже сегодня подыскиваете альтернативу Эфиру, то мы готовы проанализировать несколько других криптовалют. Каждая из них имеет множество поклонников, которые продолжают добывать монетки несмотря на то, что есть и более выгодные токены.

реклама

Начнём с CFX (Conflux). Как видите 8 видеокарт GeForce RTX 3080 способны генерировать 28.38 доллара в сутки или 851 доллара в месяц. Таким образом одна такая видеокарта выдаёт чуть больше 106 (7900 рублей) долларов в месяц. Учитывая её цену в более чем 170 000 рублей, вернуть вложения мягко скажем сложно (21 месяц).

Продолжим с ETC (Ethereum Classic). Данную криптовалюту майнят целые стада фермеров. Это может показаться странным, но 8 GeForce RTX 3080 способны обеспечить суточный заработок в размере 29.10 доллара, что немногим больше CFX. В итоге вы получите за месяц всего 109 долларов на одной такой видеокарте.

Завершим RVN (Ravencoin). Данную криптовалюту не добывают так широко, как две предыдущие, но сторонники у неё есть. 8 видеокарт GeForce RTX 2080 генерируют 22.81 доллара в день, что соответствует 684.3 доллара в месяц на ферму или 85 долларов на одну карточку.

Отметим, что не ставили перед собой цель проанализировать доходность всех популярных альткоинов. Суть исследования в том, чтобы рассмотреть наиболее выгодные из них, именно поэтому Monero здесь нет. Что до выводов, то пока надежды майнеров на альтернативные токены выглядят слишком оптимистичными. На момент написания данного материала 8 видеокарт GeForce RTX 3080 позволили получать 45.85 доллара в сутки. Это значит, что ежемесячная прибыль на одной видеокарте превысит 170 долларов. Даже если сравнить это со 109 долларами на ETC, то окажется, что потери на одной видеокарте у вас достигнут 60 долларов (4450 рублей). Много ли найдётся майнеров, готовых терять такие суммы? Вопрос скорее риторический, но сути это не меняет, ведь пока добыча альткоинов на видеокартах выглядит сомнительно и не способна окупит вложения в дорогостоящее железо.

P.S. Данные в таблице немного отличаются, поскольку происходит постоянная коррекция цен. Мы указали среднее значение за сутки. 

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают