Платим блогерам
Блоги
Zelot
Скоро весь мир погрязнет в торговых войнах

реклама

Еще не окончилась торговая война между США и Китаем, как мир потрясли новые противостояния. На этот раз активными участниками событий стали такие страны, как Япония и Южная Корея. Казалось бы, что делить странам, имеющим такое тесное сотрудничество? Однако, не все так просто. Подробности в нашем материале.

Итак, как выяснилось, Министерство торговли Японии приняло решение ограничить экспорт в Южную Корею фторированных полимеров. Произойти это неприятное событие должно 4 июля. Как оказалось, японская сторона ударит по одному из самых чувствительных мест, поскольку, без фторированных полимеров невозможно создать гибкий OLED-дисплей. Однако, самое неприятное в данной ситуации то, что поставки из Японии просто нечем заменить. Как оказалось, под запрет попадут и другие химикаты, закупки которых Южнокорейской стороной достигают 90% от общемировых поставок. 

реклама

Картинки по запросу OLED-экран

Первыми, кто почувствует на себе болезненный удар станут такие компании, как Samsung, LG и SK Hynix. Кроме того, это существенно повлияет на бизнес американской компании Apple, закупающей подобные экраны у корейцев. В качестве причины подобных действий упоминается постановление Верховного суда Южной Кореи, в рамках которого было решено взыскать с японских промышленников компенсацию за использование подневольного труда корейских рабочих в ходе Второй мировой войны. Мало того, все это может привести к тому, что Япония исключит Южную Корею из белого списка стран, которым разрешено передавать технологии, связанные с национальной безопасностью. А, как мы с вами знаем, при желании, даже коробок спичек может стать объектом национальной безопасности. 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают