Платим блогерам
Блоги
molexandr
20 июля богатый счастливчик отправится в полет вместе с Джеффом Безосом и его братом.

В конце июля Джефф Безос на корабле New Shepard, разработанном аэрокосмической компанией бизнесмена Blue Origin, отправится в космос вместе со своим младшим братом и еще двумя попутчиками. Весь экипаж корабля включает 4 человек, несмотря на 6 свободных мест. Из двух оставшихся мест одно зарезервировано за неизвестным пассажиром, а другое разыгрывалось на аукционе, который завершился совсем недавно.

Победитель аукциона заплатил 28 млн долларов США, чтобы вместе с Безосами отправиться в суборбитальный космический полет и испытать на себе чувство невесомости. Личность победителя пока держится в секрете, но, как отмечает Gizmodo со ссылкой на официальных представителей, информация о всех пассажирах будет обнародована в ближайшие недели.

Может быть интересно


Ариан Корнелл, директор Blue Origin по орбитальным продажам, объявил победную ставку в субботу на живом аукционе. «Вся команда Blue Origin не может дождаться встречи с нашим первым клиентом. Он собирается присоединиться к Джеффу Безосу и его брату Марку в этом историческом полете на New Shepard, которой состоится уже через 5 недель. 20 июля станет событием, запоминающимся на всю жизнь», — сказал Корнелл. Деньги от продажи билета пойдут в фонд Club for the Future, миссия которого — привлекать к научной карьере все больше молодежи.

Источник: gizmodo.com
3
Показать комментарии (3)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают