Платим блогерам
Блоги
Блогер
Новая версия распространяется как никогда прежде быстро

реклама

18 августа состоялся анонс программной оболочки Oppo ColorOS 13 и китайский производитель приложил усилия к её распространению на ранее выпущенные устройства. Ещё интереснее может быть новость о том, что со следующего года Oppo постарается расширить поддержку на большее число моделей.

Компания собирается обновлять версии Android на протяжении четырёх лет и ещё на год больше выпускать патчи для некоторых смартфонов флагманского уровня. Такое же обещание ранее в этом году дала компания OnePlus. Samsung первой предложила подобный график обновлений, это началось с флагманов 2021 года. Google предлагает только три обновления Android и пять лет патчей безопасности.

реклама

ColorOS 13 была установлена на 33 моделях Oppo по всему миру, на 50% превзойдя по этому показателю ColorOS 12. Это дало возможность охватить втрое больше пользователей по сравнению с ColorOS 12 за четыре месяца после анонса (с 11 октября по 11 февраля для версии 12 и с 18 августа по 18 декабря для версии 13).

В результате последняя версия стала самым быстро распространяющимся обновлением в истории ColorOS. Хочется верить, что всё больше производителей будут предлагать высокие темпы распространения и длительность выпуска обновлений, пишет GSMArena.

Источник: gsmarena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают