Платим блогерам
Блоги
Блогер
Google сократила отставание от Apple всего до 5%

реклама

Компания Apple продолжает оставаться лидером рынка носимых устройств, но система Google Wear OS в минувшем квартале сделала большой шаг вперёд. Techspot со ссылкой на аналитическую компанию Counterpoint Research говорит о приросте пользователей этой системы благодаря продажам часов Samsung Galaxy Watch 4.

реклама

Статистика была представлена после достаточно большого перерыва. В последний раз сведения о состоянии дел на рынке носимых устройств публиковались в 1-м квартале 2020 года. До 3-го квартала нынешнего года доля рынка у Apple watchOS была 28%. Во 2-м квартале нынешнего года у Google Wear OS было только 4%, а в 3-м стало 17%, тогда как доля Apple снизилась до 22%.

Случилось это в первую очередь благодаря переходу Samsung с собственной системы Tizen OS на Wear OS в часах Galaxy Watch 4. Также влияние могла оказать задержка выпуска часов Apple Watch Series 7 до 4-го квартала.

От перехода выиграла не только Google, но и Samsung, поскольку по объёму продаж Galaxy Watch 4 вышли на 2-е место. В прошлом году Samsung увеличивала объём продаж часов за счёт доли испытывающей большие проблемы Huawei.

Совокупный объём поставок часов в 3-м квартале вырос на 16% по сравнению с прошлым годом, а Samsung показала лучший квартальный результат в истории.


Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают