Платим блогерам
Блоги
Блогер
В новом поколении смарт-часов чипы Samsung имеют преимущество

реклама

Следующий процессор для носимых устройств Qualcomm Snapdragon Wear 5100 может стать незначительным усовершенствованием по сравнению с Wear 4100. По крайней мере в нём может быть улучшена энергоэффективность и уменьшен размер чипа.

реклама

В интернете появилась информация, согласно которой значительного увеличения производительности от этого процессора ждать не приходится. Это будет незначительное обновление, призванное повысить автономность устройств.

В прошлом месяце чип заметили под кодовым названием Monaco. Была надежда, что в его состав войдут ядра Arm Cortex-A73, как в процессорах для смартфонов Snapdragon 662 и 460. Теперь появились сведения, что по-прежнему будут применяться ядра Arm Cortex-A53. Между тем, новый чип Samsung Exynos W920 в часах Galaxy Watch 4 основан на ядрах ядрами Cortex-A55. Их производительность на 20% выше, хотя в данный момент нельзя сравнить графическую производительность.

Производитель может тестировать несколько конфигураций Wear 5100. В некоторых из них 2 ГБ памяти LPDDR4X и 8 или 16 ГБ памяти eMMC. Переход на LPDDR4X должен повысить одновременно производительность и энергоэффективность. Основной же прирост эффективности ожидается за счёт сопроцессора AON для постоянно включённого экрана и функций мониторинга здоровья и фитнеса.

Главное преимущество процессора Samsung заключается в производстве на техпроцессе 5 нм. На каком техпроцессе будет выпускаться Snapdragon Wear 5100, пока неизвестно.


Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают