Платим блогерам
Блоги
Блогер
Пациентов из-за этого направляют в другие места

реклама

Сеть управления многими больницами и клиниками в штатах Западная Вирджиния и Огайо в США стали жертвами приложения-вымогателя. В результате прекратил работу сайт и сервисы больниц, а также отменены некоторые медицинские процедуры.

реклама

Атака на медицинскую систему «Мемориал» произошла в воскресенье. Был выпущен пресс-релиз, но поскольку сайт некоммерческой организации не работает, он недоступен. Там сообщается, что в нескольких больницах перешли на использование бумажных карточек пациентов, пока информационная система не будет восстановлена.

Были отменены все операции и радиологические обследования, назначенные на понедельник. При этом обычные приёмы будут проводиться по графику. Также будут приниматься пострадавшие от сердечных приступов, инсультов и травм.

Три больницы начали перенаправлять своих пациентов в другой медицинский центр, примерно в часе езды от одной из них.

Пока нет информации относительно кражи персональной или финансовой информации пациентов. Ответственность на себя никто не взял и требования выкупа также нет.

Атаки приложений-вымогателей в последние годы становятся всё более распространёнными и больницы являются одной из главных целей. Не так давно пострадала технологическая компания Gigabyte, а месяц назад сотни американских компаний понесли ущерб от атаки на компанию Kaseya.


Источник: techspot.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают