Платим блогерам
Блоги
Блогер
Microsoft хочет помочь разработчикам игр улучшить их для максимального числа геймеров

реклама

Технология DirectStorage является одной из новинок операционной системы Windows 11. Первоначально она создавалась для консолей Xbox Series X/S и до сих пор считалось, что она войдёт в состав исключительно Windows 11. В реальности оказалось, что Microsoft не бросит разработчиков игр и пользователей нынешней версии Windows.

реклама

Программный менеджер Microsoft рассказал, что компания постарается сделать так, что когда разработчики внедрят новый API, им могли бы воспользоваться все геймеры. Игры с применением DirectStorage SDK должны быть совместимы с Windows 10 от версии 1909 и новее, как и DirectX 12 Agility SDK.

DirectStorage предназначается для увеличения производительности устройств хранения данных, улучшая связь с видеокартой. Предоставляется шаблон вызова отправки/завершения в пакетном стиле, снимая с приложений обязанность отдельно управлять тысячами запросов и уведомлений о завершении операций ввода-вывода. В будущем предварительная версия активирует декомпрессию на GPU для сокращения времени загрузки.


Одно из различий Windows 10 и 11 относится к стеку хранилища. В новой системе DirectStorage получит доступ к обновлённому стеку хранилища ОС, что позволит раскрыть полный потенциал технологии. В Windows 10 придётся использовать устаревший стек хранилища.


Источник: techspot.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают