Платим блогерам
Блоги
Блогер
При этом спрос постепенно начинает снижаться

реклама

Пандемия коронавируса в прошлом году привела к внезапному по росту продаж многих технологических устройств. В частности, значительно вырос спрос на персональные компьютеры. В последнем квартале прошлого года объём поставок увеличился на 25,8% по сравнению с показателем годом ранее. Рост поставок сохраняется и до сих пор, хотя уже более сдержанный.

реклама

У всего этого есть объективные причины. В прошлом году мир значительную часть года провёл на карантине, работая, учась и развлекаясь из дома. Компьютер для этого подходит намного лучше смартфонов.

Теперь спрос уменьшается. Доклад фирмы IDC показывает, что во втором квартале поставки выросли на 13,2% по сравнению с показателем прошлого года. При этом в первом квартале нынешнего года рост был 56%, а в последнем квартале предыдущего года 25,8%. Аналитики считают, что это признак снижения спроса.

Могут быть и другие причины. В частности, мировой дефицит полупроводниковых продуктов, который сказывается на объёме производства устройство самых разных категорий. В сфере компьютеров дефицит не самый жёсткий, зато цены на видеокарты выросли в несколько раз.

В первую пятёрку по объёму поставок вошли Lenovo, HP, Dell, Apple и Acer. Lenovo выпустила более 20 млн компьютеров, а HP около 18 млн. Dell предложила примерно 14 млн устройств, Apple и Acer по 6 млн.


Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают