Платим блогерам
Блоги
Блогер
Теперь максимальное значение составляет 4 Тб по цене от $680

реклама

Компания Western Digital в два раза увеличила максимальный объём хранилища на некоторых своих портативных твердотельных накопителях. Теперь это значение достигает 4 Тб вместо прежних 2 Тб.

Новые накопители будут доступны под брендами Western Digital My Passport и WD_Black, а также в серии SanDisk Extreme. На все эти устройства будет даваться 5-летняя гарантия.

реклама

Начиная с цены $680 предлагается модель Western Digital My Passport SSD. Эта серия накопителей была обновлена в прошлом августе, предлагая скорость чтения 1050 Мб/с и скорость записи 1000 Мб/с.

Western Digital Black P50 Game Drive SSD 4Тб обойдётся покупателям в $750, здесь скорость чтения и записи до 2000 Мб/с. Эти накопители совместимы с компьютерами, Nintendo Switch, PlayStation и Xbox.

Если вы будете покупать их как внешние твердотельные накопители, которые расширяют внутреннее хранилище PlayStation 5 или Xbox Series X/S, есть несколько подвохов. Накопитель может подключаться к PlayStation 5, а на PlayStation 4 игры можно только хранить, но не запускать. С консолями Xbox Series X/S накопитель работает, но он несовместим новым слотом расширения и не может получить полный доступ к аппаратным возможностям нового поколения. Пока единственным таким накопителем является Seagate Expansion Card вместимостью 1 Тб.

SanDisk Extreme 4 Тб стоит $700 и обещает скорость чтения до 1050 Мб/с и записи до 1000 Мб/с. Есть более быстрый вариант 4 Тб Extreme Pro стоимость $900 со скоростью чтения и записи до 2000 Мб/с.

Все эти продукты будут выпущены в текущем квартале.

Источник: theverge.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают