Платим блогерам
Блоги
Блогер
Впервые iPad можно назвать заменой ноутбуку

реклама

Компания Apple в среду анонсировала обновлённые модели планшетов iPad Pro. Среди прочего здесь были значительно улучшены камеры. Планшеты с экранами 11 и 12,9 дюйма получили вспомогательную заднюю камеру 10 Мп со сверхширокоугольным объективом. Впервые среди любых устройств Apple появился сканер LiDAR для измерения расстояния до объектов. Это может пригодиться в приложениях дополненной реальности, при захвате движения и тому подобных случаях. Приложениям на основе ARKit для применения этой технологии обновления не потребуются.


реклама

Новые планшеты iPad работают на операционной системе iPadOS 13.4, где появилась поддержка трекпада. Дополнительно предлагается чехол-клавиатура Magic Keyboard с подсветкой, где трекпад как раз имеется наряду с разъёмом USB-C. Apple говорит про оптимизацию трекпада специально под iPad, где есть подсветка элементов интерфейса, упрощённый выбор текста и жесты для перехода между приложениями. Большинство приложений также обойдутся без обновлений, чтобы воспользоваться возможностями трекпада. Впрочем, при желании разработчики могут добавить кое-что от себя. Приложения Apple скоро будут обновлены, чтобы использовать все возможности Magic Keyboard. На поддержку трекпада можно рассчитывать и на предыдущих поколениях iPad Pro.

Есть и менее заметные обновления. Вместо простого заимствования процессора Apple A13 из смартфонов iPhone 11 новые iPad Pro получили восьмиядерный чип A12Z Bionic. Это улучшенный процессор с более высокой производительностью. Скорость работы gigabit LTE должна вырасти на 60%. Ещё можно рассчитывать на микрофоны студийного качества. Минимальный объём хранилища вырос до 128 Гб.

11-дюймовый iPad Pro стоит $799 за версию 128 Гб Wi-Fi, модель 12,9 дюйма обойдётся в $999. Варианты с сотовой связью на $150 дороже. Есть версии с объёмом хранилища 256, 512 ГБ и 1 Тб. Желающие стать обладателем Magic Keyboard должны будут заплатить ещё $299 за версию для 11-дюймового планшета и $349 для более крупного. Клавиатура поступит в продажу в мае. Если вы хотите купить её отдельно, обновлённый вариант Smart Keyboard Folio стоит $179 для 11-дюймового планшета и $199 для 12,9-дюймового. Продажа планшетов стартует на следующей неделе, хотя магазины Apple за пределами Китая закрыты.

Источник: engadget.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают