Платим блогерам
Блоги
Блогер
Microsoft выпустила её в канале тестирования «Ранний доступ».

реклама

В четверг в программе тестирования Microsoft в канале «Ранний доступ» вышла сборка 18995. В этом канале тестируются сборки для версии обновления Windows 10 20H1, финальный вариант которого будет представлен будущее весной. В других каналах на протяжении некоторого времени тестируется более близкая версия 19H2. Её финальный вариант должен начать распространять уже в октябре.

Что касается 18995, здесь появилась возможность использовать пин-код Windows Hello в безопасном режиме. В этом режиме даётся ограниченный набор драйверов и файлов, он предназначается для решения проблем в работе компьютера. Если проблема есть в обычном режиме и отсутствует в безопасном, настройки системы или какие-то драйверы не виноваты в ней.

реклама

С пин-кодом можно избавиться от необходимости вводить более длинные пароли. Настройка осуществляется в приложении Параметры > Учётные записи > Варианты входа.

Также есть усовершенствования в работе подсистемы Linux на Windows. Несколько новых функциональных возможностей предлагаются в приложении «Ваш телефон». Функция для подключения смартфона к компьютеру на Windows 10 под названием Link to Windows теперь есть на смартфонах Galaxy S10, S10+, S10e, S10 5G, Fold, но только в некоторых странах. Проще станет отправлять сообщения, просматривать уведомления, синхронизировать фотографии и отображать экран смартфона на компьютере.

Также есть возможность работать с Android с компьютера с применением клавиатуры и мыши. Теперь она тоже доступна на тех же смартфонах Samsung. Поддерживаются различные жесты на сенсорном экране компьютера.

Кроме того, в приложении будет отображаться индикатор батареи, позволяя узнать уровень заряда смартфона на компьютере. Все эти опции будут распространяться среди инсайдеров постепенно в течение нескольких дней. Необходимо убедиться, что используется последняя версия приложения.

Когда обычно, исправлены разнообразные баги, но некоторые остались.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают