Платим блогерам
Блоги
Блогер
Новый браузер приходит на старые версии системы Microsoft.

реклама

Компания Microsoft в рамках программы тестирования анонсировала релиз браузера Edge на движке Chromium на операционных системах Windows 7, 8 и 8.1. Прежде браузер был доступен в предварительном виде только на Windows 10 и macOS.

Edge на Windows 7 и 8.1 выглядит и работает так же, как в Windows 10. Правда, некоторые функциональные возможности отсутствуют. Например, нет тёмного варианта интерфейса. Microsoft обещает добавить его чуть позже. Компания хочет предоставить своим клиентам одинаково комфортную работу в глобальной сети на любом устройстве. Будут доступны одинаковые инструменты разработки на поддерживаемых версиях системы Windows и Apple macOS. Такое единообразие позволит избавиться от фрагментации на разных операционных системах.

реклама

В данный момент для Windows 7, 8 и 8.1 доступна только версия Microsoft Edge в канале Canary. Скоро появится версия браузера в канале Dev. Как видим, Microsoft не останавливает тот факт, что до прекращения поддержки Windows 7 остаётся всего полгода. 20 января 2020 года завершается расширенная поддержка Windows 7 и многие были уверены, что Microsoft не видит смысла выпускать новый браузер на этой системе. Однако, она до сих пор установлена почти на каждом третьем компьютере в мире и пользователи тут будут ещё много лет.

Пока неизвестно, когда будет выпущена стабильная версия Edge для старых систем.

Источник: news.softpedia.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают