Платим блогерам
Блоги
Блогер
Аппарат популярного производителя по цене от 99 евро.

реклама

После попавшего на прошлой неделе в сеть тизера HMD представила свой очередной смартфон, модель Nokia 2.2. Бюджетное устройство предлагает все возможности современного искусственного интеллекта.

Аппарат работает на процессоре MediaTek Helio A22 с четырьмя вычислительными ядрами Cortex-A53 2 ГГц. Есть версии с объёмом памяти 2 и 3 Гб, хранилищем 16 и 32 Гб. Диагональ экрана составляет 5,71 дюйма, разрешение HD+, соотношение сторон 19:9. Наверху есть вырез, который скрывает в себе переднюю камеру.

реклама

Наличие искусственного интеллекта подчёркивается физической кнопкой для запуска ассистента Google. Таким образом, можно взаимодействовать со смартфоном при помощи голосовых команд. Искусственный интеллект также входит в состав приложения камеры, что якобы повышает качество снимков при слабом освещении по сравнению с другими смартфонами в этой ценовой категории. Задняя камера получила разрешение 13 Мп, передняя камера 5 Мп.

Как и любой другой смартфон Nokia, этот является частью программы Android One. Это означает, что Android здесь будет обновляться на протяжении 2 лет, обновления безопасности будут приходить 3 года. Изначально аппарат поступает в продажу на Android Pie. Среди разных функциональных возможностей можно отметить наличие лицевой разблокировки, которую нельзя будет обмануть при помощи фотографии владельца. По крайней мере, в этом уверяют создатели смартфона.

Продаваться будет чёрный цветовой вариант и модель цвета стали. Для Nokia 2.2 доступно чехлы Xpress, которые позволят менять его внешний вид.

Стоимость равна 99 евро, на уровне ранее выпущенного Nokia 1 Plus. При этом тут крупнее экран и выше разрешение, в два раза больше оперативной памяти и хранилище, лучше задняя камера и полноценная Android вместо Android Go. Пока неизвестно, когда начнутся продажи, но аппарат уже есть на сайте Nokia.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают