Платим блогерам
Блоги
Блогер
Об этом стало известно после выхода очередной сборки в канале «Ранний доступ».

реклама

Очередная предварительная версия операционной системы Windows 10 на днях появилась в канале «Ранний доступ». Среди прочего тут есть изменения в диспетчере задач. Это приложение постепенно становится все более важным для пользователей Windows 10.

Была представлена сборка под номером 18898. Участники программы тестирования Windows Insider могут скачать её через центр обновления Windows. На вкладке «Производительность» в диспетчере задач теперь отображается тип диска. Windows 10 научилась различать жёсткие диски, твердотельные накопители и другие виды носителей. 

реклама

Это небольшое изменение может пригодиться пользователям, у которых в компьютерах есть как жёсткие диски, так и SSD, да ещё и разбитые на разделы. В таком случае нетрудно запутаться и перестать понимать, какой раздел к какому носителю относится. Между тем, это может быть важно. На быстрые SSD обычно устанавливают операционную систему и приложения, а HDD применяют для хранения файлов.

Это единственная новая функциональная возможность в данной сборки. В остальном Microsoft работала над исправлением багов, в том числе того, из-за которого падал процесс explorer.exe. Разработчики утверждают, что виноват в этом был файл pcshell.dll. Также были обновлены настройки редактора метода ввода для японских пользователей.

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают