Платим блогерам
Блоги
Блогер
Есть проблемы в работе банкоматов, мобильного приложения и интернет-банка.

реклама

В понедельник наблюдались перебои в работе сервисов «Сбербанка» и в среду они повторились. Представители «Сбербанка» обещали устранить неполадки к часу дня по московскому времени, но в итоге этого не произошло.

При попытке совершить операции в приложении «Сбербанк-онлайн» пользователи получают сообщение об ошибке. Многочисленные подтверждения этому публикуют пользователи в социальной сети Twitter и других источниках. Пресс-служба «Сбербанка» пообещала устранить перебои в работе приложения к 13:00 по московскому времени. Однако, в указанное время работоспособность приложения восстановлена не была, и деньги на счетах пользователей не показывались. При попытке загрузки списка доступных карт отображается сообщение об ошибке. Ещё хуже, что есть проблемы в работе терминалов и банкоматов.

реклама

В отделениях «Сбербанка» операции проходят в обычном режиме. На сайте Downdetector больше всего жалуются на неполадки в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Перми, Краснодаре, Казани и Екатеринбурге.

В понедельник неполадки были устранены к 17:17 по московскому времени. До того сбой операций в «Сбербанке» случился в конце минувшего года. В нынешнем феврале в один день были перебои в работе трёх банков, а именно ВТБ, «Открытие» и Россельхозбанк. В первых двух случаях представители банков объяснили это тем, что ведут работу над улучшением своих сервисов. Правда, рабочий день в конце месяца, да ещё и с утра, кажется не лучшим выбором времени для подобных технических работ.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают