Платим блогерам
Блоги
Блогер
Какие платформы предпочитают геймеры.

реклама

Новая статистика с игровой платформы Steam показывает, что Windows 10 является предпочтительной операционной системой для компьютерных игр. В этом никто не сомневался, однако интересно посмотреть на долю этой версии. Мартовская статистика показывает, что 64-разрядная система Windows 10 установлена на компьютерах 66,92% пользователей Steam. По сравнению с февралём этот результат вырос на 2,01%. Windows 7 64 бит установлена на 27,79%, что на 2,13% ниже показателя месячной давности. Этот спад является рекордным среди всех версий операционных систем. Для Microsoft это хорошая новость, поскольку поддержка Windows 7 будет прекращена в будущем январе.

реклама

Все версии Windows установлены на 95,91% компьютеров, что на 0,21% хуже февральского результата. Все знают, что Windows является едва ли не единственной операционной системой для компьютерных игр. Linux и macOS для этих целей не годятся. Система Apple установлена всего на 3,27% компьютеров с доступом к Steam. Это на 0,16% больше, нежели месяцем ранее. Linux едва видна с результатом 0,8%.

Windows 10 постоянно увеличивает свою долю, в первую очередь за счёт поддержки интерфейса DirectX 12. Благодаря ему современные игры идут на этой системе лучше всего.

Недавно стало известно, что Microsoft может принести игры для консолей Xbox на Windows 10. Разработчики смогут использовать один код для создания игр на компьютерах и консолях, что позволит увеличить число покупателей.

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают