Платим блогерам
Блоги
Блогер
Защитник Windows получает новое название и приходит на компьютеры Mac.

реклама

Компания Microsoft только что объявила о том, что приносит защиту Windows Defender Advanced Threat Protection (ATP) на платформу Apple macOS. Предварительная версия уже доступна для работы.

Компания меняет название своего продукта на Microsoft Defender ATP, чтобы было короче и отличалось от версии на Windows. Данный клиент будет поддерживать версии операционной системы macOS Mojave, macOS High Sierra и macOS Sierra. Работа с ним будет очень похожа на то, что сейчас имеется на Windows.

реклама

Предварительная версия доступна только ограниченному кругу пользователей, которых Microsoft выбрала сама. Они получат антивирусную защиту и возможность сканировать систему в поисках вирусов. Также можно будет включать и отключать защиту в реальном времени, облачную защиту, автоматическую отправку образцов вредоносного кода. Можно будет добавлять в исключение отдельные файлы и пути, а также вручную проверять интеллектуальные обновления безопасности.

Как и на Windows, антивирус обладает встроенным движком с автоматическим обновлением. Антивирусные базы данных и облачная защита будут предлагаться по мере появления. Также пользователи получат доступ к порталу Microsoft Defender ATP для упрощения управления защитой. Сейчас он уже доступен для Windows.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают