Платим блогерам
Блоги
Kachka
Она станет продвинутой версией чипа с заводским разгоном.

реклама

Немногим ранее компания Gigabyte выпустила четыре модели GAMING на базе карт Radeon RX 6800 и Radeon RX 6800 XT: все они выглядят практически идентично и могут быть приобретены с опциональным заводским разгоном. Однако с середины 2022 года, после релиза серии Radeon RX 6000, никаких обновлений не было. Спустя долгое время производитель объявил, что готовит совершенно новую версию Radeon RX 6800 XT.

Как утверждает портал Videocardz, сотрудники уже имеют фотографии той самой Radeon RX 6800 XT Gaming OC PRO, которая, к слову, ещё не была представлена на официальном сайте Gigabyte. От оригинальной версии модель PRO отличается размерами, которые увеличились с 28,6 см до 33 см. При дальнейшем исследовании снимков видеокарты было обнаружено, что Radeon RX 6800 XT использует тот же кулер, что и Radeon RX 6950XT Gaming – флагманская настольная модель RDNA2 с воздушным охлаждением от Gigabyte. Модель PRO, помимо прочего, отличается нестандартным расположением разъемов HDMI 2.1 и DisplayPort 1.4a. Кроме того, Radeon RX 6800 XT Gaming OC PRO может похвастаться уже не двумя обычными 8-контактными разъемами питания, а тремя.

реклама

Хотя технические характеристики новой видеокарты ещё не полностью подтверждены, ожидается, что её тактовая частота будет выше 2285 МГц.
Источник.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают