Платим блогерам
Блоги
Kachka
Ими поделился сам Халук Байрактар.

реклама

Некоторое время назад стало известно, что Украина и Турция подписали договор о сотрудничестве в сфере высоких технологий, после чего глава турецкой компании по производству ударных БПЛА Baykar Makina Халук Байрактар объявил, что в ближайшем будущем в Украине построят завод для сборки собственных беспилотников. В какой области оборудуют производство и когда завод откроется, тогда не уточнялось.

Вчера появилась информация, что Baykar Makina продолжает освоение украинских территорий: на новом заводе будут работать более 300 украинских инженеров, а сам он растянется на 30 тыс. квадратных метров. На заводе будут собирать как знаменитые во всём мире своей эффективностью БПЛА Bayraktar TB2, так и самые современные модели Bayraktar Akinci и Bayraktar Kizilelma.Кроме того, Халук Байрактар поделился концептами того, как будет выглядеть завод, когда его достроят. На изображениях можно заметить, что в первую очередь дизайнеры Baykar Makina хотели сделать завод максимально современным и футуристичным, акцентируя при этом внимание на военной тематике.

реклама

Издание Defense Express отмечает, что, как и обещали ранее, сборка беспилотников уже осуществляется с помощью двигателей украинского производства: в основном МС-500 и Аи-450 для Akinci и Kizilelma.

160
Показать комментарии (160)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают